Учёт

Какие налоги возникают за оплату рекламных услуг, оплаченных посредством интернета?

2352

ТОО-резидент Казахстана, общеустановленный режим налогообложения, является плательщиком НДС. Менеджер по рекламе в связи  с необходимостью размещения рекламы на российских сайтах, предлагает  размещать рекламу на российских сайтах в интернете, оплата за эти рекламные услуги должна быть перечислена в долларах и рублях,таким образом: открывается карточка виза -виртуон, на физ.лицо,на эту карту физ.лицом зачисляются деньги в долларах США, далее с этой карты деньги зачиляютя на эл.кошелек, далее деньги отсюда списываются по мере необходимости за рекламные услуги в долларах.  Как правильно проводить данные операции в программе 1с-бухгалтерия, и нужно ли сдавать какие либо отчеты, декларации в рамках тамож.союза, в Налоговое управление?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК     
Оборотом по реализации работ, услуг в таможенном союзе являются обороты в соответствии с пунктом 2 статьи 231 настоящего Кодекса, если на основании пункта 2 статьи 276-5 настоящего Кодекса местом их реализации признается Республика Казахстан.
    Согласно п.п.4) п. 2 ст. 276-5 Кодекса местом реализации работ, услуг признается территория...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.