Облагается ли НДС аренда вагонов, если арендатор нерезидент?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС аренда вагонов, если арендатор нерезидент?

Наша компания предоставляет вагоны в аренду не резиденту, и весь 2012 год, мы показывали данную реализацию как оборот освобожденный от НДС. Облагается ли НДС данная операция по предоставлению вагонов в аренду нерезиденту?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК     
Согласно п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
    1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
    По п.п.2) ст. 232 НК необлагаемым оборотом является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку