Как правильно отразить услуги банка в формах 100.00 и 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить услуги банка в формах 100.00 и 300.00?

ТОО, общеустановленный режим, НДСники, обслуживаемся в Банке г. Уральск, пользуемся программной банк-клиент, выписки банка забираю в банке наручно, на услуги банка счетов-фактур они почему то не выдают, услуги банка отношу сразу на сч. 7211 (Административные расходы относимые на вычеты по КПН), в форме 100,00 услуги банка отношу на вычеты, в форме 300,00 не показываю нигде, т.к нет счетов-фактур, нет фискальных чеков, ничего кроме выписки банка. Знаю что они плательщики НДС, если они будут выдавать счета-фактуры на услуги банка ведь и в зачет можно брать НДС.  Подскажите как правильно отразить услуги банка в моем случае в формах 100,00 и 300,00, и обязан ли банк выписывать счета-фактуры?

Ответ:
Положения НК
Пп.6) п.15 ст.263 НК - Если иное не предусмотрено указанной статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях: оказания услуг, предусмотренных статьей 250 НК.
П.2 ст.250 НК – финансовые операции, освобождаемые от НДС, в том числе банковские и иные операции, осуществляемые на основании лицензии банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку