Начисляется ли штраф на ТОО и на его директора, если отчеты не были сданы за 2 квартала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли штраф на ТОО и на его директора, если отчеты не были сданы за 2 квартала?

ТОО было отдано в аренду ИП.кассовый аппарат переоформили на ИП. Отчеты по акцизу и декларации сдавала ИП. Через год ТОО получает уведомление о не предоставлении отчетов и извещение об административном правонарушении. При этом ТОО бездействует и оборотов по нему нет. При обращении в налоговую, директору сообщили, что штраф будет наложен на директора и на ТОО. Как начисляется штраф и его размер, если отчеты не были сданы за 2 квартала?

Ответ:
Нормативная база.

ч.1 ст.206 Кодекс РК «Об административных правонарушениях» - Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, - влечет предупреждение на физических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, юридических...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку