Можно ли отнести в зачет НДС по счет-фактуре в которой неверно указана дата постановки на учет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести в зачет НДС по счет-фактуре в которой неверно указана дата постановки на учет по НДС?

Поставщик указал в счет-фактуре серию, номер свидетельства НДС верно, а дату постановки указал неверно (указана предыдущая дата постановки на учет по НДС). Может ли покупатель отнести в зачет НДС по счет-фактуре в которой поставщик неверно указал дату постановки на учет по НДС или поставщик обязан исправить дату постановки на учет по НДС в выписанной им счет-фактуре?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК       
Согласно п.п.5) п. 5 ст. 256 НК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны: 5) серия и номер свидетельства поставщика-плательщика налога на добавленную стоимость о постановке на регистрационный учет по налогу на ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку