Учёт

Обязан ли сотрудник расписываться в платежной ведомости о получении денег?

4628

При начисление зарплаты с 1С 8, формирую РКО и выплату произвожу через расходные ордера, т.е на каждого сотрудника программа автоматически делает РКО. Также в документе "Зарплата к выплате" формируется ведомость, но расписываясь за себя сотрудник, может увидеть зарплату своего коллеги, чего хотелось бы избежать.  Платежную ведомость, которая формируется в документе "Зарплата к выплате" также должны подписывать сотрудники или достаточно, что они расписались в РКО, или возможно чтобы ее подписали директор или бухгалтер, а в поле "Расписка в получении" отметить, что выдано по РКО № и дата?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения БУ и ФО
Согласно Правилам ведения бух. учета от 14.10.2011г. оплата труда, выплата пособий по временной нетрудоспособности, стипендий, премий по платежным ведомостям производится кассиром без составления расходного ордера на каждого получателя.
      На общую сумму выданных...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.