Можно ли совершать операции по ККМ с физическими лицами больше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли совершать операции по ККМ с физическими лицами больше 1000 МРП?

ТОО по общеустановленному режиму занимается розничной торговлей автомобилей, частыми покупателями являются физ. лица и покупают машины на наличный расчет, при этом требуют фискальный чек, можем ли мы выбить чек свыше 1000 МРП. Какие установлены нарушения?

Ответ:
Положения НК
   п. 4-1. ст.21 Закона РК «О платежах и переводах денег» - платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке.
ВЫВОД:
Таким образом, требование...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку