ТОО на общеустановленном режиме, состоит на учете НДС, форма собственности частная. ТОО заплатило ИП за товар. В связи со смертью ИП ,товар остался не полученным и получить его в дальнейшем не представляется возможным. Как списать образовавшуюся дебиторскую задолженность ? Вправе ли ТОО отнести сумму долга на вычеты?
Ответ:Положения ГК
Согласно п. 1 ст. 367 ГК РК (общая часть) обязательства прекращаются полностью или в части исполнением, предоставлением отступного, зачетом, новацией, прощением долга, совпадением должника и кредитора в одном лице, невозможностью исполнения, изданием акта государственного органа, смертью гражданина, ликвидацией юридического лица.
Согласно ст. 105 НК РК сомнительными...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах