Можно ли оформлять командировку на сотрудника, работающего по ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оформлять командировку на сотрудника, работающего по ГПХ?

Наша организация отправляет двух сотрудников на повышение квалификации в другую страну. Один сотрудник работает по ТД, а другой по ГПХ. Оплачены билеты до места повышения квалификации. Оплату за проживание передаем через сотрудника.Сотрудники будут снимать квартиру, документы для бухгалтерии будут. Занятия по повышению квалификации бесплатные. Сотруднику, который работает по ТД я  выдала суточные. Вопрос:
как правильно оформить суточные для сотрудника, работающего по ГПХ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ТК
1) Согласно ТК командировка — направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку. По ст. 152 ТК работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку