Нужно ли минусовые суммы относить на расходы не идущие на налоговые вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли минусовые суммы относить на расходы не идущие на налоговые вычеты?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК,
БУ и ФО     
Согласно ст. 86 НК доходом от реализации является стоимость реализованных товаров, работ, услуг, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании. По ст. 100 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку