Должно ли постоянное учреждение в бухгалтерском учете отражать суммы управленческих расходов отнесенных на вычеты по пропорциональному методу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли постоянное учреждение в бухгалтерском учете отражать суммы управленческих расходов отнесенных на вычеты по пропорциональному методу?

Мы филиал иностранной компании, согласно НК РК и Соглашения об избежание двойного налогообложения между нашими странами, относим на вычеты сумму общеадминистративных управленческих расходов по выбранному методу (в нашем случае-пропорциональный). Все условия выполняются по отнесению.
Должен ли ПУ отражать в бух учете сумму отнесенных на вычет управленческих расходов головной компании?

Ответ:
Нормативная база.

Положения БУ и ФО       
Согласно п. 5 ст. 198 НК на вычеты относятся расходы, непосредственно связанные с получением доходов от деятельности в Республике Казахстан через постоянное учреждение, независимо от того, понесены они в Республике Казахстан или за ее пределами, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку