Возникают ли какие либо обязательства у ИП по остаткам товаров на складе при ликвидации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникают ли какие либо обязательства у ИП по остаткам товаров на складе при ликвидации?

ИП работало по упрощенной декларации. Без НДС. В 2012 году ИП приобрело товар методом взаиморасчета дебиторской и кредиторской задолженности (бытовую технику и офисные столы) на сумму 600 000тг. Что делать с товаром ИП при его ликвидации? возникают ли какие либо обязательства у ИП по остаткам товаров на складе при ликвидации?

Ответ:
Положения НК
П.2 ст.230 НК - Остатки товаров (в том числе по основным средствам, нематериальным и биологическим активам, инвестициям в недвижимость), по которым НДС был отнесен в зачет в соответствии со ст.256 НК, при снятии лица с регистрационного учета по НДС являются облагаемым оборотом.
Разъяснение
По остаткам товаров установлено обязательство только для плательщиков НДС...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку