Является ли объектом налогообложения недостроенное здание?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли объектом налогообложения недостроенное здание?

Является   ли объектом налогообложение здание производственного комплекса ( кондитерская фабрика) введенное в эксплуатацию в 2007 году (налог на имущество) ? если этот производственный комплекс  по сегодняшний день не используется  в производственных целях. Производственное здание будет готово к использованию после подведения всех вспомогательных машин и оборудования (холодильное оборудование, канализация, парогенераторов и.т.д) и с  установкой дорогостоящего  производственного оборудования. Запуск производства планируется с января 2014 года.

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п.п.1) п. 1 ст. 394 НК плательщиками налога на имущество являются:
    1) юридические лица, имеющие объект налогообложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления на территории Республики Казахстан.
    Согласно п.п.1) п. 1 ст. 396 НК объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку