Пробивать ли фискальный чек за непредоставленный товар?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Пробивать ли фискальный чек за непредоставленный товар?

Поставщик возвращает наличность в кассу за непредоставленный товар. Кассир делает приходный кассовый ордер. Пробивать ли фискальный чек в этой ситуации?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно ст. 645 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом. Согласно п.п.2) п. 4 ст. 645 НК при применении контрольно-кассовых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку