Можно ли брать на вычеты расходы по аренде жилья для сотрудника на основании договора аренды, счет-фактуры, акта выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты расходы по аренде жилья для сотрудника на основании договора аренды, счет-фактуры, акта выполненных работ?

Офис ТОО находится в Алматы, наш завод -в Атырау. Сотрудник завода снимает квартиру в Атырау, оформляет документы на ТОО. Имеем ли мы право брать на вычеты расходы по аренде на основании Договора аренды, СФ, акта вып.работ и фиск.чека ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.  Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку