Является ли отсутствие бухгалтерской учетной политики (при наличии налоговой учетной политики) нарушением законодательства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли отсутствие бухгалтерской учетной политики (при наличии налоговой учетной политики) нарушением законодательства?

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. Составили налоговую учетную политику. Отсутствует бухгалтерская учетная политика по НСФО или МСФО. Обязательно ли наличие учетной политики (бухгалтерской, не налоговой) по НСФО или МСФО? Является ли отсутствие бухгалтерской учетной политики (при наличии Налоговой учетной политики) нарушением законодательства?

Ответ:
Нормативная база.

Положения БУ и ФО
Согласно п. 2 ст. 6 закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» учетная политика представляет собой конкретные принципы, основы, положения, правила и практику, принятые к применению индивидуальным предпринимателем или организацией для ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности в соответствии ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку