Возникают ли обязательства по банковским услугам банка-нерезидента возникает обязанность по исчислению и уплате КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникают ли обязательства по банковским услугам банка-нерезидента возникает обязанность по исчислению и уплате КПН?

Наша компания представительство иностранной компании в Казахстане. У сотрудников нерезидентов есть именная корпоративная кредитная карта в валюте швейцарский франк. По этой карте они расплачиваются за услуги во время командировки и деловых встреч в пределах РК и за пределами. В конце месяца банк нерезидент отправляет выписку по этим картам. Пред-во в РК  возмещает эти суммы. Оплачиваем швейцарскому банку через расчетный счет. Должны ли сдавать форму 101.04 ? Возникает ли у нас обязательства по оплате КПН?

Ответ:
Нормативная база.

Согласно п.п.3) п. 1 ст. 192 Кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:
    доходы от оказания управленческих, финансовых (за исключением услуг по страхованию и (или) перестрахованию рисков), консультационных, аудиторских, юридических (за исключением услуг по представительству и защите интересов в судах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку