Сдает ли форму 130.00 потребительский кооператив собствеников квартир?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сдает ли форму 130.00 потребительский кооператив собствеников квартир?

Мы являемся потребительским кооперативом собственников квартир.Работаем на основе устава утвержденного общим собранием членов кооператива.Существуем за счет текущих взносов на содержание и эксплуатацию дома,Размер взносов устанавливает общее собрание жильцов.В юстиции мы зарегистрированы как потребительский кооператив собственников квартир , а не кондоминиум. Должны ли мы сдавать годовую форму ф,130?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 134 НК для целей настоящего Кодекса некоммерческой организацией признается организация, зарегистрированная в форме установленной гражданским законодательством Республики Казахстан для некоммерческой организации, за исключением акционерных обществ, учреждений и потребительских кооперативов, кроме кооперативов собственников квартир ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку