Необходим ли дополнительный кассовый аппарат при выездной торговле?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходим ли дополнительный кассовый аппарат при выездной торговле?

У нас ТОО, с общеустановленным режимом, являемся плательщиком НДС, занимаемся оптовой и розничной торговлей продуктов питания и непродовольственными товарами. В связи с производственной необходимостью и в целях увеличения продаж наша компания приняла решение ввести выездную торговлю. А именно, для этих целей будет выезжать машина с товаром (газель) и продавать на рынках и базарах частным лицам, юр.лицам, ИП. Арендовать место на рынке не будем.   Необходим ли для этих целей отдельный кассовый аппарат, который будет находится в машине с продавцом при выезде?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
По ст. 645 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом. При применении контрольно-кассовых машин предъявляются следующие требования:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку