Можно ли выписать счет без указания НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать счет без указания НДС?

Организация ТОО. Форма собственности - частная. Являемся плательщиком НДС. Режим налогообложения - общеустановленный. У нас контракт на поставку товара компании написано "компания оплатит поставщику предоплату в размере (точная сумма) без НДС..." Поскольку ТОО является плательщиком НДС то должны выписать счет на оплату с НДС,  а компания требует у нас счет на оплату без НДС.

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 263 НК счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость.  Плательщик налога на добавленную стоимость обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг выписать получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру.  Плательщик налога на добавленную стоимость...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку