Начисляются ли суточные при командировке менее суток?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляются ли суточные при командировке менее суток?

Сотрудника отправляют в командировку сроком на 1 день в др. город. Бухгалтер выдал деньги на билеты: отправление в 07.00 час. - прибытие в 18.20 час.
Суточные бухгалтер не выдал, поясняя, что на 1 день командировки суточные не начисляются. Прав ли бухгалтер в данном случае?

Ответ:
Положения ТК
Согласно ст. 152 Трудового кодекса РК работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:
1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;
3) расходы по найму жилого помещения.
Разъяснения
Таким образом, при направлении в командировку работника даже на один день...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку