Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

ТОО сокращает должность, работница Н. оформлена по замещению другой работницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком (но оформлена по договору, где нет ни слова о замещении.), и сама Н. также находится в декрете, Н. должна выйти 29 ноября, но собирается продлить отпуск по уходу за ребенком, эту должность сокращают с 01.12.13г. Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ТК  
Согласно п.п.2) п. 1  ст. 54 ТК Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях: сокращения численности или штата работников.
    Согласно ст. 55 ТК не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и пребывания работника в оплачиваемом ежегодном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку