Как заполняется форма 101.04 по фактически выплаченному доходу, или по документам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполняется форма 101.04 по фактически выплаченному доходу, или по документам?

ТОО частная форма собственности частная, режим налогообложения - общеустановленный, являемся плательщиками НДС. ТОО приобрело услуги  у нерезидента ООО (Россия) на сумму 52 000 евро  по договору оплата производиться двумя платежами: 1 платеж по приезду специалиста на место 05.10.2013г.- 26 000 евро, 2 платеж в течении 15 календарных дней после окончания работ по окончанию работ 13.11.2013г. - 26 000 евро, документы (счет-фактуру) выписывают 23.10.2013г. на общую сумму 52 000 евро. По каким расчетам производить оплату КПН (по счет фактуре или по фактическим оплатам) по курсу Нац.банка РК, как заполняется форма 101.04 по фактически выплаченному доходу, или по документам

Ответ:
Положения НК
Ст.195 НК - КПН у источника выплаты, удерживаемый с доходов ЮЛ-нерезидента, подлежит перечислению налоговым агентом в бюджет:
      1) по начисленным и выплаченным суммам дохода - не позднее 25 календарных дней после окончания месяца, в котором производилась выплата дохода, по рыночному курсу обмена валюты на дату его выплаты;
      2) по начисленным, но невыплаченным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку