Нужно ли применять ККМ при оптовой и (или) розничной реализации бензина (кроме авиационного), диз. топлива, алкогольной продукции, при торговых операциях посредством наличных денег?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли применять ККМ при оптовой и (или) розничной реализации бензина (кроме авиационного), диз. топлива, алкогольной продукции, при торговых операциях посредством наличных денег?

Компания  осуществляют оптово-розничную торговлю ГСМ. С 01 января 2014 года налогоплательщики, осуществляющие, оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), диз. топлива, алкогольную продукцию, при торговых операциях посредством наличных денег обязаны применять ККМ, обеспечивающие передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в органы налоговой службы по сетям телекоммуникаций общего пользования. На данный момент нет НИКАКОЙ информации, каким образом все это будет происходить. Просим Вас дать разъяснение нужно ли менять ККМ или приобретать новые ККМ ( типы ККМ) – может быть с какими-нибудь дополнительными функциями?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
В соответствии с законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» планируется внесение изменения в ст. 645 НК, согласно которым обязанность по применению таких контрольно-кассовых машин возникает у налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку