Допускается ли в счете-фактуре указание реквизитов структурного подразделения (филиала)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Допускается ли в счете-фактуре указание реквизитов структурного подразделения (филиала)?

У нас есть филиалы, которые являются отдельными структурными подразделениями и заключают договора с контрагентами с указанием своих реквизитов. При выписки счетов-фактур на наше структурное подразделение (филиал) поставщик указывает реквизиты нашего филиала в строке Получатель. Верно ли выписана счет-фактура, или необходимо ее исправить и указать реквизиты головного предприятия в строке Получатель?

Ответ:
Положения НК
Пп.10) п.5 ст.263 НК - в случае, если поставщиком или получателем товаров, работ, услуг является юридическое лицо, в целях выполнения требований, установленных пп.2-1), 3), 3-1), 4) и 5) указанного пункта, в счете-фактуре должны быть указаны реквизиты юридического лица.
В случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг выступает его...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку