Можно ли отнести в зачет и отразить в форме 300.00 суммы НДС по счет-фактурам, полученным ранее?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести в зачет и отразить в форме 300.00 суммы НДС по счет-фактурам, полученным ранее?

ТОО является плательщиком НДС с 1 июня 2013г.., но прежде были приобретены ТМЗ с НДС.  Может ли фирма отнести в зачет и отразить в ФНО 300.00 суммы НДС по счет-фактурам, полученным ранее? не будут ли противоречить действующему законодательству данные действия?

Ответ:
Положения НК
пп.5) п.1 ст.256 НК - при постановке лиц, указанных в пп.1) п.1 ст.228 НК, на регистрационный учет по НДС данные лица имеют право на зачет сумм налога НДС по остаткам товаров (включая основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость) на дату постановки на учет по НДС.
Пп.10) п.2 ст.256 НК - суммой НДС, относимого в зачет в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку