Может ли сотрудница брать трудовой оплачиваемый отпуск находясь в декретном отпуске?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли сотрудница брать трудовой оплачиваемый отпуск находясь в декретном отпуске?

Сотрудница ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. Может ли она брать трудовой ежегодный оплачиваемый отпуск находясь в декретном отпуске?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ТК
Согласно п.п.3) ст. 104 ТК в трудовой стаж, дающий право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск, включаются: время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам.
Согласно ст. 192 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку