Есть ли разница в бухгалтерском и налоговом учете при Учреждение и ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Есть ли разница в бухгалтерском и налоговом учете при Учреждение и ТОО?

Организация является Учреждением, учредители решили  переоформить в ТОО. На балансе учреждение есть здания и сооружения, основной вид деятельности учреждение на данный момент сдача помещения в аренду, мы плательщики НДС КПН, учет налоговый и бухгалтерский как положено.  Разница  в бухгалтерском и налоговом учете при Учреждение и ТОО, есть ли разница в целом, если есть то какая?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Закон О бухгалтерском учете и финансовой отчетности
Согласно ст. 134 НК для целей настоящего Кодекса некоммерческой организацией признается организация, зарегистрированная в форме установленной гражданским законодательством Республики Казахстан для некоммерческой организации, за исключением акционерных обществ, учреждений и потребительских кооперативов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку