Как облагается материальная помощь на оздоровление и в связи со свадьбой в пределах 8-и МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как облагается материальная помощь на оздоровление и в связи со свадьбой в пределах 8-и МЗП?

Частная компания,ТОО,плательщик НДС, общеустановленный режим налогообложения.  Выдает специалисту материальную помощь на свадьбу, др. специалисту (пенсионеру) на лечение,обе  в пределах 8-ми МЗП. Как облагаются эти выплаты,  какими документами нужно подтверждать расходы на лечение,и нужно ли подтверждать такие расходы?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Правила по исчислению ОПВ.
Правила по исчислению социальных отчислений.
Разъяснение.
Выплаты, предусмотренные пп.18 п.1 ст.156 Налогового кодекса, исключаются из объекта исчисления ОПВ, ИПН, социального налога и социальных отчислений. Работодатель учитывает их в доходах начисленных работникам, но при исчислении указанных платежей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку