Входит ли спецодежда разнорабочего в список выдачи спецодежды за счет предприятия и включается ли стоимость её на вычет по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Входит ли спецодежда разнорабочего в список выдачи спецодежды за счет предприятия и включается ли стоимость её на вычет по КПН?

Разнорабочему выдана спецодежда: костюм и ботинки, по истечению года по бухгалтерскому учету стоимость списывается на административные расходы, и включается в расходы на вычет по КПН. Входит ли спецодежда разнорабочего в список  выдачи спецодежды за счет предприятия и  включается ли стоимость  её на вычет по КПН?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК  
Согласно п. 1 ст. 110 НК вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса (в том числе расходы работодателя по доходам работника, указанным в подпунктах 18), 19), 20) и 21) пункта 1 статьи 192 настоящего Кодекса). Вычету подлежат расходы налогоплательщика...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку