Может ли ТОО выдать займ сотруднику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО выдать займ сотруднику?

Имеет ли право ТОО ОУР выдать ссуду (займ) сотруднику компании например в размере 3 млн.тг., без процентную. Сотрудник собирается вернуть всю сумму  через 6 мес.Возможно ли это?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 1 ст. 163 НК доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и суммой налоговых вычетов, предусмотренных статьей 166 настоящего Кодекса.
    При этом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку