Какой штраф грозит ТОО, если выбили чек на кассовом аппарате, который ещё не был зарегистрирован?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф грозит ТОО, если выбили чек на кассовом аппарате, который ещё не был зарегистрирован?

ТОО (ОУР плательщик НДС) подало заявление на постановку на учет ККМ. Пришел клиент и кассир выбил чек на кассовом аппарате который ещё не был зарегистрирован.  Какие штрафы и последствия грозят ТОО?

Ответ:
Положения НК
Ст.646 НК - При постановке на учет в налоговых органах ККМ, за исключением ККМ, являющихся компьютерными системами, налогоплательщик представляет в налоговый орган, в том числе
      1) налоговое заявление о постановке ККМ на учет в налоговом органе;
      2) ККМ, содержащую сведения о налогоплательщике, ввод которых возможен без установки фискального режима.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку