Какими налогами облагаются в РК аренда вагонов от российской компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагаются в РК аренда вагонов от российской компании?

ТОО планирует арендовать вагоны у российской компании.    В дальнейшем вагоны будут использованы  в перевозках, как внутри страны, так и за пределами.  Если  российская компания  предоставить справку о  резиденстве, как правильно применить  положение Конвенции , а именно  какую статью?  Статью " Роялти " или  "Прибыль от предпринимательской деятельности". В этом случае арендные платежи  будут ли облагаться   КПН у источника и по какой ставке? НДС за нерезидента ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно ст. 7 Конвенции между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об устранении войного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (Москва, 18 октября 1996 года), прибыль предприятия Договаривающегося Государства облагается налогом только в этом Государстве, если только...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку