Нужно ли выписывать командировочное удостоверение и оплачивать командировочные расходы сотрудникам если они находятся за городом (работают удаленно от офиса) в течении рабочего дня?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли выписывать командировочное удостоверение и оплачивать командировочные расходы сотрудникам если они находятся за городом (работают удаленно от офиса) в течении рабочего дня?

ТОО заключило договор на выполнение работ за городом 30 км от города.На время исполнения договора (2 месяца) сотрудников предприятия в течении рабочего дня на служебной машине отвозят (на срок не более 8 ч. в сутки) и привозят назад в город. Нужно ли выписывать командировочное удостоверение и оплачивать командировочные расходы сотрудникам если они находятся за городом в течении рабочего дня?или можно издать общий приказ, что на время исполнения договора рабочим местом считать пригород?И как правильно производить начисления за время работ за городом?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ТК, НК     
Согласно ТК командировка — направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.
    При этом, согласно п.п.11) п. 3 ст. 155 Кодекса не рассматриваются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку