Какие налоги должен оплатить общественный фонд с суммы, выплаченной физлицу-нерезиденту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги должен оплатить общественный фонд с суммы, выплаченной физлицу-нерезиденту?

Общественному фонду (общеустановленный режим, без НДС)  услугу по проведению семинара оказал  гражданин РФ (физ.лицо) согласно Договора. Оплата услуг производилась расходным кассовым ордером. Какие налоги должен оплатить общественный фонд с суммы, выплаченной физ.лицу-не резиденту? нужно ли сдавать какую либо ФНО в налоговую? Куда включаются данные суммы?

Ответ:
Положения НК
П.1ст.201 НК - Доходы физического лица-нерезидента, определенные п.1ст.192 НК, облагаются ИПН у источника выплаты по ставкам, указанным в статье 194 НК (20%), без осуществления налоговых вычетов, если иное не установлено указанной статьей.
Пп.2) п.1 ст.192 НК - доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории РК являются доходами нерезидента из источников...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку