Как отражается в бухгалтерском учете возмещение затрат на спецодежду?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражается в бухгалтерском учете возмещение затрат на спецодежду?

ТОО выдает спецодежду работнику на 1год. Если спецодежда была в эксплуатации менее года и работник уволился, он возмещает затраты на спецодежду, так как спецодежда остается у него. Является ли возмещение затрат на спецодежду доходом предприятия (предприятие работает по упращенке). Как поступление денег отразить бух.проводками?

Ответ:
Нормативная база

IAS 2 Запасы
Анализ ситуации, Разъяснения
Основным вопросом при учете запасов является определение суммы затрат, которая признается в качестве актива и переносится на будущие периоды до признания соответствующей выручки. Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 2 «Запасы»  содержит указания по определению затрат и их последующему признанию...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку