Имеет ли право ТОО брать НДС в зачет по расходам не относимым на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО брать НДС в зачет по расходам не относимым на вычеты?

ТОО имеет в собственности жилое помещение НЕ для предпринимательской деятельности, соответственно его расходы мы НЕ относим на вычеты. Также есть расходы выставляемые поставщиками с НДС (мы являемся плательщиками НДС с 2011г.). Имеет ли право ТОО брать НДС в зачет по расходам не относимым на вычеты? если нет то как его отражать в бухгалтерской программе 1С: Предприятие?

Ответ:
Положение НК
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 257 НК РК налог на добавленную стоимость не зачитывается и учитывается в порядке, установленном пунктом 12 статьи 100 НК  РК, если подлежит уплате в связи с получением:
1) товаров, работ, услуг, используемых не в целях облагаемого оборота, если иное не предусмотрено настоящим подпунктом.
Налог на добавленную стоимость относится в зачет, если...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку