Можно ли переносить экологический отпуск на период болезни сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли переносить экологический отпуск на период болезни сотрудника?

Сотрудник заболел в период экологического отпуска. Имеем ли мы право перенести экологический отпуск на период болезни сотрудника? Больничный лист от сотрудника будет. Или мы можем только переносить дни основного отпуска, а экологический нет?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ТК
Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) может быть продлен или перенесен только с письменного согласия работника или по его просьбе. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в другое время (ст.108).
    Согласно ст.103...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку