Необходимо ли регистрировать арендованный офис в налоговом комитете и в юстиции?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли регистрировать арендованный офис в налоговом комитете и в юстиции?

ТОО открывает офис (не филиал и не представительство) в другом городе, но в одной области, головной офис остается на месте. В другом городе никакого имущества, участка и транспорта у компании нет, имеется только арендованный офис, но налоги по нему согласно контракта платит Арендодатель.  Нужно ли регистрировать офис в налоговом комитете и в юстиции?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно ст. 577 НК юридические лица, имеющие на праве собственности, постоянного землепользования, первичного безвозмездного временного землепользования, временного возмездного землепользования, временного владения и пользования, доверительного управления объект налогообложения и (или) объект, связанный с налогообложением, обязаны в течение ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку