Обязательно ли приобретение и использование ККМ и POS-терминала, если у нас нет оборотов по наличным расчетам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли приобретение и использование ККМ и POS-терминала, если у нас нет оборотов по наличным расчетам?

Наше ТОО на общеустановленном режиме, стоит на учете НДС, но не ведет операции  наличных денежных средств, т.е. все обороты по деньгам у нас проходят в безналичной форме по доверенности. Скажите пожалуйста, обязательно ли приобретение и использование ККМ и  POS-терминала, т.к. POS-терминал обязательно с 01 января 2014г., нам его обязательно применять, если у нас нет оборотов по наличным расчетам?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно ст. 645 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. При применении контрольно-кассовых машин предъявляются следующие требования: осуществляется постановка ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку