Учёт

Какие налоговые обязательства возникают у ТОО резидента по аренде автомобиля у ТОО нерезидента?

5585

1.ТОО резидент арендует автомобиль у ТОО нерезидента,в договоре прописано,что все затраты по содержанию автомобиля несет Арендатор,т.е ТОО резидент.Автомобиль передвигается по территории Казахстана и России. Бензин приобретается как тер.РК так и РФ,есть только  фискальные чеки.,так же приобретаются запасные части(из документов только накладные) на автомобиль на территории РФ.Счет -фактуры нерезидент  за аренду автом. выставляет с НДС 18%. Какие налоговые обязательства возникают у ТОО резидента по аренде автомобиля у ТОО нерезидента. Как оприходовать  услуги,бензин ,запасные части приобретенные на территории РФ( в рублях) . Какие налоговые обязательства возникают в связи с этим   у ТОО резидента РК?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
1)  Согласно ст. 192 Кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:
    - доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан;
    - доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в Республике Казахстан.
При этом согласно п.п.13) п. 5 ст. 193 Кодексу...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.