Как отразить в бухгалтерии оплату за работу физическому лицу по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в бухгалтерии оплату за работу физическому лицу по договору ГПХ?

ИП на ОУР, без НДС. Как отразить в бухгалтерии оплату за работу  физическому лицу по договору ГПХ?  Какие нужны первичные документы?

Ответ:
Нормативная база

Налоговый  кодекс РК
Гражданский кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Предметом гражданско-правовых договоров является определённый результат труда, выполнение конкретного задания к определённому сроку  с выплатой вознаграждения.
Статья 168 Налогового Кодекса раскрывает понятие дохода  физического лица от налогового агента, облагаемого у источника...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку