Как отразить расходы по обучению сотрудника за рубежом в бухгалтерском учете и в налоговом учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить расходы по обучению сотрудника за рубежом в бухгалтерском учете и в налоговом учете?

В нашей компании работает сотрудник, его дочь обучается в ВУЗЕ Казахстана, компания  оплачивает учебу по трех стороннему договору. после окончания учебы она придет работать к нам в компанию бухгалтером, через 3 года. Как отразить эти расходы в бухгалтерском учете и  в налоговом учете, можно ли отражать как вычитаемые расходы, какие документы мне затребовать от обучающего учреждения?


Ответ:
Положения НК
Согласно пп. 3 п. 1 ст. 133 НК РК налогоплательщик имеет право на уменьшение налогооблагаемого дохода на расходы на обучение физического лица, не состоящего с налогоплательщиком в трудовых отношениях, при условии заключения с физическим лицом договора об обязательстве отработать у налогоплательщика не менее трех лет.
В целях настоящего подпункта расходы на обучение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку