Может ли юридическое лицо выдать безпроцентный займ на возмездной основе своему сотруднику для приобретения жилья?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли юридическое лицо выдать безпроцентный займ на возмездной основе своему сотруднику для приобретения жилья?

Может ли юридическое лицо выдать безпроцентный займ на возмездной основе своему сотруднику для приобретения жилья. Если можно, то как отразить данную операцию в бух. учете и возникают ли налоговые обязательства у сторон?

Ответ:
Нормативная база

Налоговый кодекс РК
Гражданский кодекс РК
IAS 39 , IFRS 9  Финансовые инструменты
Анализ ситуации, Разъяснения
Статьями 1 и 2 Гражданского Кодекса РК определено, что гражданским законодательством регулируются товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку