Нужно ли полностью прописывать форму собственности или просто ТОО и ИП в счет-фактуре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли полностью прописывать форму собственности или просто ТОО и ИП в счет-фактуре?

При выставлении счет-фактуры в наименовании поставщика и покупателя нужно ли давать расшифровку формы собственности например ТОО-Товарищество с ограниченной ответственностью, ИП -Индивидуальный Предприниматель и т.д. или же можно просто ТОО, ИП не расшифровывая. каким нормативным документом это подтверждается?


Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
По п.п.3) п. 5 ст. 263 НК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны предусмотренные в пункте реквизиты, в том числе:
    в отношении индивидуальных предпринимателей, являющихся поставщиками или получателями товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку