Какой штраф при отсутствии медицинского обследования при приеме на работу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф при отсутствии медицинского обследования при приеме на работу?

В соответствии со ст. 31 п. 6 сотрудник при приеме на работу должен предоставить мед. справку. Если при приеме на работу не предоставили данную справку и продолжают работать. Каие штрафы ожидают компанию? В каком размере?

Ответ:
Положения законодательства
Согласно статье 90 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» от 18 сентября 2009 года № 193-IV граждане обязаны проходить профилактические медицинские осмотры в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения.
Разъяснения
Индивидуальные предприниматели и юридические лица в...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку