Обязателен ли сертификат-нерезидента в Таможенном союзе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязателен ли сертификат-нерезидента в Таможенном союзе?

Российское предприятие предоставляет  услуги перевозки  Казахстану, при сдачи отчета формы 101.04 во  избежании двойного налогообложения согласно статьи 219   п. 4,5, нерезиденты должны предоставить сертификат-нерезидента.  Распространяется вышеуказанная статья на нерезидентов Таможенного союза? Обязателен сертификат или можно потребовать нотариально заверенный ИНН организации-нерезидента (России)?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 3 ст. 212 Налогового кодекса международный договор применяется при условии представления нерезидентом налоговому агенту документа, подтверждающего резидентство, соответствующего требованиям пунктов 4 и 5 статьи 219 настоящего Кодекса.
    При этом документ, подтверждающий резидентство, представляется нерезидентом налоговому агенту...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку