Имеет ли право ТОО подать заявление о приостановлении представления налоговой очетности в Налоговый орган сроком на 5 лет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО подать заявление о приостановлении представления налоговой очетности в Налоговый орган сроком на 5 лет?

ТОО осуществляет деятельность на основе упрощенной декларации. Не плательщик НДС. Учредители на общем собрании учредителей решили  временно приостановить деятельность в связи со сложным экономическим положением. ТОО имеет кредиторскую задолженность покупателям. Имеет ли право ТОО  подать заявление о приостановлении представления налоговой очетности в Налоговый орган сроком на 5 лет?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК      
Согласно ст. 73 НК налогоплательщик (налоговый агент) в случае принятия решения о приостановлении деятельности представляет в налоговый орган по месту своего нахождения налоговое заявление о приостановлении представления налоговой отчетности на предстоящий период. Срок приостановления представления налоговой отчетности с учетом его продления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку