Как оформить право подписи документов работниками предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить право подписи документов работниками предприятия?

Имеет ли право бухгалтер или офис-менеджер по решению директора, если издан соответствующий приказ быть уполномоченными на право подписи за директора следующих бухгалтерских документов: счет-фактуры, акты-выполненных работ, авансовые отчеты, расходные кассовые ордера, акты списания материалов, акты на прием к учету основных средств?

Ответ:
Положения НК

Согласно части 2 пункта 8 статьи 263 НК РК счет-фактура может заверяться подписью работника, уполномоченного на то приказом налогоплательщика. При этом копия приказа должна быть доступна для визуального ознакомления получателей товаров, работ, услуг.
Анализа ситуации
При отсутствии директора на предприятии (нахождение в отпуске, командировке) возможность подписывать...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку