Учёт

Как внести изменения в счет-фактуру?

3020

При реализации услуг в первом квартале выписана счет фактура без НДС. Хотя предприятие плательщик НДС .Выписана в связи с тем . что по налоговому кодексу эта услуга на облагалась НДС. В связи с изменением налогового кодекса с нового года эта услуга стала облагаться НДС.Бухгалтер не был в курсе об изменении и выписывал счета фактуры без НДС.Как поступить теперь бухгалтеру .? Что нужно последовательно сделать? Как сделать исправления в счет фактурах или выписать новые счета? Как сделать дополнительный отчет по НДС?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК      
Согласно п. 14 ст. 263 НК в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, не влекущих замену поставщика и (или) покупателя товаров, работ, услуг, поставщиком в целях исправления ошибок производится аннулирование ранее выписанного счета-фактуры и выписывается исправленный счет-фактура, который ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: